Diese Seite drucken

Ergebnisse 2011 - 10. Stadtfestlauf Lüdinghausen




Männer Gesamtwertung - Jedermannlauf - 5km

  1. Kalhoff, Julian             87 ESV Münster                    16:17   1. M
  2. Weiss, Peter                68 Kein Verein                    17:54   1. M40
  3. Krytzinna, Ingo             68 Marathon Dinslaken             18:00   2. M40
  4. Boulouh, Noureddine         79 ESV Münster                    18:08   1. M30
  5. Casimir, Dirk               69 Lauftreff Lüdinghausen         18:11   3. M40
  6. Ludwig, Michael             64 Spiridon Haltern               18:26   1. M45
  7. Jakob, Leon                 94 SC Union 08 - Leichtathletik   18:54   1. MJB
  8. Henrique, Antonio           58 LSF Münster                    18:55   1. M50
  9. Schacht, Andreas            67 LGO Bochum                     19:35   4. M40
 10. Möllmann, Bernhard          62 Kein Verein                    19:37   2. M45
 11. Grimmert, Tobias            87 CD ARCES                       19:42   2. M
 12. Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                 19:44   1. M55
 13. Böhle, Dirk                 61 TV Werne 03                    20:14   2. M50
 14. Gebauer, Bernd              65 LGO Dortmund / TVE Barop       20:24   3. M45
 15. Keeren, Jörg                64 TUS Hiltrup                    20:40   4. M45
 16. Nibbenhagen, Justus         99 SV Fortuna Seppenrade          20:45   1. SCH
 17. Sander, Dietmar             64 TV Werne                       20:53   5. M45
 18. Hof, Frank                  66 Tri Peikko                     20:56   6. M45
 19. Sternemann, Viktor          86 Uni Dortmund                   21:12   3. M
 20. Gerwin, Michael             00 SC Union 08 - Leichtathletik   21:13   2. SCH
 21. Maikötter, Sven             91 Judoclub Lüdinghausen          21:15   4. M
 22. Gräsler, Rolf               59 Dülmen läuft                   21:18   3. M50
 23. Schröer, Martin             65 Tri-As Hamm                    21:26   7. M45
 24. Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                 21:26   5. M
 25. Rödiger, David              89 Kein Verein                    21:48   6. M
 26. Schmidt, Sascha             99 SC Union 08 Lüdinghausen       21:58   3. SCH
 27. Becks, Michael              56 Spiridon Haltern               22:14   2. M55
 28. Sternemann, Alexander       83 Kein Verein                    22:19   7. M
 29. Krantz, Karsten             68 SV Herbern                     22:35   5. M40
 30. Kasischke, Bernd            69 Lowdown                        22:36   6. M40
 31. Hahn, Marcel                88 SC Union 08 Lüdinghausen       22:42   8. M
 32. Welmering, Max              83 Kein Verein                    22:54   9. M
 33. Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 - Leichtathletik   23:03   2. MJB
 34. Juerling, Kai               92 Kein Verein                    23:06   1. MJA
 35. Benthin, Philip             99 SC Union 08 Lüdinghausen       23:07   4. SCH
 36. Berning, Martin             67 Kein Verein                    23:08   7. M40
 37. Bremer, Andreas             56 Tri Team TG Witten             23:11   3. M55
 38. Schulz, Simon               84 Brukteria Rorup                23:15  10. M
 39. Wisse, Simon                83 KJG St.Ludger                  23:23  11. M
 40. Söltzer, Jonas              80 Running Team                   23:39   2. M30
 41. Söltzer, Niklas             93 Running Team                   23:40   2. MJA
 42. Söltzer, Frank              59 Running Team                   23:42   4. M50
 43. Stejskal, Philipp           99 SC Union 08 - Leichtathletik   23:43   5. SCH
 44. Boländer, Bernhard          65 FC Nordkirchen                 23:50   8. M45
 45. Essling, Klaus              64 Kein Verein                    23:51   9. M45
 46. Busche, Carsten             80 Kobersport Senden              23:52   3. M30
 47. Franke, Yannick             00 SC Union 08 - Leichtathletik   23:55   6. SCH
 48. Postnikov, Denis            98 Kein Verein                    23:56   7. SCH
 49. Jüttner, Ulrich             85 Kein Verein                    24:17  12. M
 50. Zurwonne, Jan               91 Kein Verein                    24:23  13. M
 51. Wulfinghoff, David          86 SV Fortuna Seppenrade          24:24  14. M
 52. Medding, Johannes           81 Schlag den Bruder              24:31   4. M30
 53. Kablitz, Ulrich             56 Kein Verein                    24:59   4. M55
 54. Maris, Frans                58 Kein Verein                    25:07   5. M50
 55. Eckrodt, Peter              88 Arminia Appelhülsen            25:10  15. M
 56. Weinland, Jens              68 Kein Verein                    26:01   8. M40
 57. Maaske, Kurt                39 Kein Verein                    26:08   1. M70
 58. Noll, Philipp               67 Kein Verein                    26:09   9. M40
 59. Suer, Michael               61 Kegelclub "Stabile Seitenlag   26:16   6. M50
 60. Kiene, Kai                  90 Kein Verein                    26:25  16. M
 61. Merten, Michael             61 MC Cappenberg                  26:26   7. M50
 62. Maushagen, Dieter           60 Kein Verein                    26:26   8. M50
 63. Reckers, Eric               91 Kein Verein                    26:33  17. M
 64. Baumeister, Alexander       77 Kein Verein                    26:44   5. M30
 65. Schellenberger, Tom         98 TC 77 Seppenrade               26:54   8. SCH
 66. Wichmann, Henning           99 Kein Verein                    26:57   9. SCH
 67. Weitershagen, David         93 Running Team                   27:12   3. MJA
 68. Seyfried, Ernst A.          35 ASV Senden                     27:35   1. M75
 69. Brüse, Clemens              69 Kein Verein                    27:43  10. M40
 70. Söltzer, Florian            88 Running Team                   27:47  18. M
 71. Drerup, Rainer              60 Atletico LH                    27:59   9. M50
 72. Wahidie, Abdullah           98 Kein Verein                    28:01  10. SCH
 73. Weking, Marcel              89 Lauftreff Lüdinghausen         28:05  19. M
 74. Karapinski, Markus          66 Biberfreunde Lüdinghausen      28:07  10. M45
 75. Komossa, Hendrik            88 Kein Verein                    28:10  20. M
 76. Goy Ramos, Kevin            93 Kein Verein                    28:35   4. MJA
 77. Gatzki, Rafael              98 Kein Verein                    28:49  11. SCH
 78. Blümel, Walter              62 Kein Verein                    29:01  11. M45
 79. Rudolph, Janis              94 Kein Verein                    29:23   3. MJB
 80. Weber, Dietmar              58 Kein Verein                    29:37  10. M50
 81. Borgmann, Richard           56 Stadt Lüdinghausen             32:02   5. M55
 82. Bender, Rolf                53 Kein Verein                    32:10   6. M55
 83. Möllers, Gerit              99 Artebene                       32:28  12. SCH
 84. Strauch, André              81 Artebene                       32:51   6. M30
 85. Fuchs, Jan                  83 Kein Verein                    33:30  21. M
 86. Fuchs, Kai                  84 Kein Verein                    33:30  22. M
 87. Heimann, Martin             62 Running Team                   33:42  12. M45
 88. Hartwig, Simon-Ole          98 Judoclub Lüdinghausen          33:48  13. SCH
 89. Fritsch, Markus             78 Kein Verein                    36:43   7. M30



Frauen Gesamtwertung - Jedermannlauf - 5km

  1. Kionka, Melanie             89 LG Hamm                        18:57   1. F
  2. Kebbedies, Elisabeth        66 TV Werne 03                    21:50   1. W45
  3. Hars, Susanne               66 Kein Verein                    21:51   2. W45
  4. Schlütermann, Monika        65 Lauftreff Lüdinghausen         23:53   3. W45
  5. Scholle, Petra              66 Laufsport Senden               24:16   4. W45
  6. Maushagen, Claudia          87 Westfälische Nachrichten       25:05   2. F
  7. Baumeister, Sabine          79 Kein Verein                    25:09   1. W30
  8. Kemper, Silke               73 Kein Verein                    25:27   1. W35
  9. Althoff, Kerstin            79 Kein Verein                    25:35   2. W30
 10. Frohböse, Lisa              98 TSC Eintracht Dortmund         26:17   1. SCI
 11. Ludwig, Linda               81 Kein Verein                    26:32   3. W30
 12. Schlütermann, Pia           96 Lauftreff Lüdinghausen         26:53   2. SCI
 13. Westermann, Marlen          83 Kein Verein                    26:56   3. F
 14. Hautz, Juliana              97 Kein Verein                    27:11   3. SCI
 15. Gosmann, Anna               99 SC Union 08 Lüdinghausen       27:32   4. SCI
 16. Eggersmann, Sonja           77 Kein Verein                    28:06   4. W30
 17. Kress, Luca-Emilia          03 Artebene                       28:08   5. SCI
 18. Kress, Beate                65 Artebene                       28:09   5. W45
 19. Tenhold, Franziska          85 Artebene                       28:10   4. F
 20. Küter, Sara                 00 Kein Verein                    28:11   6. SCI
 21. Schwenke, Marion            73 Artebene                       28:21   2. W35
 22. Pape, Angelika              71 Artebene                       28:26   1. W40
 23. Paluzek, Pia                99 Artebene                       28:31   7. SCI
 24. Smyra, Sandra               73 Kein Verein                    28:34   3. W35
 25. Rabe, Jenny                 76 Kein Verein                    28:38   4. W35
 26. Ellerich, Dr. Henrike       70 Kein Verein                    28:39   2. W40
 27. Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 - Leichtathletik   28:44   1. WJB
 28. Tübing, Ulla                63 DJK Adler Buldern              29:18   6. W45
 29. Gebauer, Jana               99 LGO Dortmund / TVE Barop       29:33   8. SCI
 30. Meierhoff, Karin            83 Kein Verein                    29:48   5. F
 31. Söltzer, Barbara            63 Running Team                   30:03   7. W45
 32. Linden, Kathrin             82 Kein Verein                    30:20   6. F
 33. Dorprigter, Sigrid          67 Gymnasium Canisianum           31:28   3. W40
 34. Nolting-Schräer, Christina  66 Kein Verein                    32:14   8. W45
 35. Höning, Rafaela             73 Artebene                       32:47   5. W35
 36. Hübner, Emilie              87 Judoclub Lüdinghausen          32:50   7. F
 37. Buram, Eva                  76 Artebene                       32:51   6. W35
 38. Niehues, Kathrin            85 Artebene                       32:51   8. F
 39. Hochstrat, Sonja            74 Kein Verein                    32:52   7. W35
 40. Altenbockum, Ruth           86 Artebene                       32:53   9. F
 41. Godehartd, Marianne         53 Artebene                       33:29   1. W55
 42. Boemke, Mareike             79 Artebene                       33:30   5. W30
 43. Dissel, Katja               74 Kein Verein                    33:31   8. W35
 44. Stucke, Kirsten             70 Kein Verein                    33:34   4. W40
 45. Kortmann, Eva               79 Kein Verein                    33:37   6. W30
 46. Spöde, Kristina             80 Die Harts                      33:38   7. W30
 47. Hartwig, Katharina-Maria    96 Judoclub Lüdinghausen          34:01   9. SCI



Männer Gesamtwertung - Stadtfestlauf - 10km

  1. Bücker, Michel              88 LGO Dortmund / TVE Barop       35:05   1. M    
  2. Ritterswürden, Marc         77 Straßen NRW                    35:22   1. M30  
  3. Seifert, Ronny              68 LT Furtwangen - LS             36:23   1. M40  
  4. Tüns, Michael               62 LSF Werne - LS                 37:13   1. M45  
  5. Link, Johannes              66 VFL Ahaus - LS                 37:38   2. M45  
  6. Domhöver, Dirk              78 FC Nordkirchen - LS            38:12   2. M30  
  7. Koch, Andreas               71 Lauftreff Lüdinghausen - LS    38:38   2. M40  
  8. Polarczyk, Benedikt         83 Gymnasium Canisianum           38:50   2. M    
  9. Kleine Vorholt, Theo        68 SV SW Havixbeck - LS           38:52   3. M40  
 10. Elsbecker, Matthias         77 Kein Verein - LS               38:53   3. M30  
 11. Breuer, Stefan              77 Kein Verein                    38:56   4. M30  
 12. Sobbe, Andreas              93 Kein Verein                    39:17   1. MJA  
 13. Kosakowski, Daniel          73 TuS Germania Horstmar          39:24   1. M35  
 14. Tewes, Martin               75 Primaset Marathonteam          39:26   2. M35  
 15. Hanning, Thomas             73 GP Olymp                       39:34   3. M35  
 16. Herrmann, Rolf              62 TV Borken - LS                 39:51   3. M45  
 17. Jaunich, Hartmut            77 Lauftreff Pulsschlag aus Sta   39:54   5. M30  
 18. Testroet, Klaus             66 Kein Verein - LS               40:06   4. M45  
 19. Wolters, Andreas            75 TG Hengeler Wendfeld - LS      40:10   4. M35  
 20. Masthoff, Clemens           66 DJK Dülmen Tri Team - LS       40:41   5. M45  
 21. Segbers, Ralf               72 LTW Stadtlohn - LS             40:50   5. M35  
 22. vom Hofe, Andreas           74 Kein Verein - LS               40:56   6. M35  
 23. Severt, Günter              67 Laufteam Gescher - LS          41:03   4. M40  
 24. Fender, Frederic            85 Kein Verein - LS               41:17   3. M    
 25. Kuhlbusch, Ansgar           63 LG Kuhweide Ochtrup - LS       41:26   6. M45  
 26. Schumacher, Thomas          62 Rotary Club Lüdinghausen       41:39   7. M45  
 27. Paschort, Ralf              77 GW Hausdülmen - LS             41:41   6. M30  
 28. Berndstrotmann, Karl        57 Lauftreff Lüdinghausen         41:42   1. M50  
 29. Rogge, Thomas               61 Dülmen Läuft - LS              41:46   2. M50  
 30. Dombrowski, Leon            58 Evonik Team Dortmund           41:47   3. M50  
 31. Claassen, Chris             63 DJK Dülmen Tri Team            41:48   8. M45  
 32. Casimir, Dirk               69 DJK Dülmen Tri Team            41:48   5. M40  
 33. Daldrup, Christoph          65 DJK Dülmen Tri Team            41:49   9. M45  
 34. Steiner, Guido              65 DJK Dülmen Tri Team            41:49  10. M45  
 35. Weiss, Peter                68 DJK Dülmen Tri Team            41:50   6. M40  
 36. Wilner, Willi               60 DJK Dülmen Tri Team            41:59   4. M50  
 37. Beran, Carsten              67 Artebene                       42:25   7. M40  
 38. Reinsch, Christoph          72 voRWEg laufen                  42:31   7. M35  
 39. Seggewiß, Jens              92 LG Coesfeld                    42:33   2. MJA  
 40. Schramm, Klaus              54 Lauftreff Lette - LS           42:35   1. M55  
 41. Kluck, Dieter               66 LT Wischlingen Dortmund        42:43  11. M45  
 42. Mevenkamp, Bernd            58 DJK Triathlon Coesfeld         42:46   5. M50  
 43. Cebula, Daniel              85 Kein Verein                    42:57   4. M    
 44. Wermeling, Klaus            76 Kein Verein - LS               43:02   8. M35  
 45. Greshake, Tomas             60 Lauftreff Lüdinghausen         43:07   6. M50  
 46. Bergkeller, Martin          74 Kein Verein                    43:10   9. M35  
 47. Rotthues, Jürgen            69 Kein Verein - LS               43:16   8. M40  
 48. Bernal, Niklas              88 HSP Münster                    43:21   5. M    
 49. Halacz, Peter               65 Free-Run Schmachtendorf - LS   43:23  12. M45  
 50. Becker, Guido               73 TUW Recklinghausen             43:51  10. M35  
 51. Müller, Jakobus             89 The Phone House                43:52   6. M    
 52. Schlütermann, Christoph     63 Lauftreff Lüdinghausen         44:04  13. M45  
 53. Schmidt, Frank              64 LT Wischlingen Dortmund        44:06  14. M45  
 54. Fohrmann, Reinhard          69 Lauftreff Lüdinghausen         44:09   9. M40  
 55. Busche, Martin              65 SV Fortuna Seppenrade          44:17  15. M45  
 56. Griesbaum, Norbert          56 LT Brechten Dortmund           44:37   2. M55  
 57. Nagelski, Patrick           74 Kein Verein                    44:38  11. M35  
 58. Schmidt, Martin             65 T-T-Witten                     44:41  16. M45  
 59. Lehmann-Kalhoff, Norbert    57 TSG Dülmen - LS                44:42   7. M50  
 60. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                44:45   3. M55  
 61. Engel, Martin               74 Kein Verein                    44:47  12. M35  
 62. Werp, Peter                 68 Tri-Finish-Münster             44:48  10. M40  
 63. Pieper, Alfred              65 Spiridon Haltern               44:49  17. M45  
 64. Baltes, Carsten             71 Kein Verein - LS               44:58  11. M40  
 65. Eiersbrock, Josef           53 DJK Adler Buldern - LS         45:07   4. M55  
 66. Schlüter, Gregor            84 Spiridon Haltern               45:21   7. M    
 67. Zurhove, Alfred             64 Lauftreff Lüdinghausen         45:28  18. M45  
 68. Große Leusbrock, Josef      58 LT Gescher - LS                45:31   8. M50  
 69. Obst, Christian             66 Lauftreff Lüdinghausen         45:32  19. M45  
 70. Larisch, Jan                94 TSG Dülmen                     45:34   1. MJB  
 71. Bruns, Martin               65 Dülmen Läuft - LS              45:53  20. M45  
 72. Nibbenhagen, Magnus         67 SV Fortuna Seppenrade          45:59  12. M40  
 73. Laakmann, Klaus             61 Kein Verein                    46:07   9. M50  
 74. Cazares, Alejandro          90 Rotary Club Lüdinghausen       46:13   8. M    
 75. Zurwonne, Frank             60 Rotary Club Lüdinghausen       46:14  10. M50  
 76. Thran, Hans-Jürgen          46 Spiridon Haltern - LS          46:20   1. M65  
 77. Brüggenkötter, Michael      67 Kein Verein                    46:28  13. M40  
 78. Franke, Bernhard            66 Kein Verein                    46:34  21. M45  
 79. Hohenlöchter, Helmut        64 Kein Verein                    46:41  22. M45  
 80. Kunstleben, Ralf            68 Artebene                       46:48  14. M40  
 81. Leisering, Stefan           76 Kein Verein                    46:49  13. M35  
 82. Niehoff, Hubert             59 Lauftreff Lüdinghausen         46:54  11. M50  
 83. Falk, Bernhard              62 Laufsport Senden               46:56  23. M45  
 84. Rawert, Jürgen              72 Artebene                       46:58  14. M35  
 85. Geiping, Andreas            60 Rotary Club Lüdinghausen       47:01  12. M50  
 86. Möller, Lukas               95 Westfalia Vinnum               47:05   2. MJB  
 87. Schulze auf`m Hofe, Thomas  69 Swingersöhne                   47:08  15. M40  
 88. Weinreich, Volker           74 Lauftreff Lüdinghausen         47:12  15. M35  
 89. Wellerdieck, Johann         54 Kein Verein                    47:20   5. M55  
 90. Hoock, Andre                65 Kein Verein                    47:32  24. M45  
 91. Möller, Bernhard            61 PSV Bork                       47:35  13. M50  
 92. Stork, Jan                  78 Kein Verein                    47:36   7. M30  
 93. Pauke, Martin               64 LT Wischlingen Dortmund        47:36  25. M45  
 94. Ellerich, Christian         71 Kein Verein                    47:44  16. M40  
 95. Münch, Manuel               86 DJK Dülmen Tri Team            47:53   9. M    
 96. Brüggemann, Josef           48 SG Lüdinghausen                47:58   1. M60  
 97. Ziese, Bernd                63 Kein Verein                    47:59  26. M45  
 98. Neuhaus, Manfred            47 Lauftreff Lüdinghausen         48:11   2. M60  
 99. Evers, Heinz                58 Kegelclub "Stabile Seitenlag   48:12  14. M50  
100. Gehling, Thomas             69 SuS Stadtlohn                  48:27  17. M40  
101. Röttger, Dirk               72 Kein Verein - LS               48:29  16. M35  
102. Sperling, Jörg              65 SC Union 08 Lüdinghausen       48:47  27. M45  
103. Niemann, Oliver             70 Kein Verein - LS               48:48  18. M40  
104. Schöneberg, Thomas          67 Kein Verein                    48:52  19. M40  
105. Klagge, Sven                78 Kein Verein                    48:55   8. M30  
106. Wietel, Bernhard            61 Senden                         48:58  15. M50  
107. Eickmann, Frank             64 Team RUNNERS POINT             49:03  28. M45  
108. Rautenberg, Jens            77 Team WN                        49:22   9. M30  
109. Röckmann, Engelbert         71 Lauftreff Lüdinghausen         49:44  20. M40  
110. Bicks, Bernd                72 Kein Verein                    49:45  17. M35  
111. Kleffner, Werner            57 DJK Adler Buldern              49:59  16. M50  
112. Woyt, Albert                44 FC Nordkirchen                 50:08   2. M65  
113. Potthoff, Uwe               61 Triathlon TEAM TG Witten       50:09  17. M50  
114. Karpinski, Markus           59 Biberfreunde                   50:31  18. M50  
115. Kress, Rüdiger              68 Artebene                       50:58  21. M40  
116. Nibbenhagen, Linus          97 SV Fortuna Seppenrade          51:00   3. MJB  
117. Winkelhüsener, Claus        68 LG Coesfeld - LS               51:12  22. M40  
118. Pieper, Stefan              95 Kein Verein                    51:13   4. MJB  
119. Schütte, Christian          76 Dynamo Paterkamp               51:17  18. M35  
120. Masztalerz, Matthias        66 TSG Dülmen - LS                51:19  29. M45  
121. Hols, Thomas                71 Lauftreff Lüdinghausen         51:24  23. M40  
122. Finke, Linus                97 SC Union 08 Lüdinghausen       51:44   5. MJB  
123. Igelbrink, Ansgar           64 Kein Verein                    51:48  30. M45  
124. Spickhoff, Yanik            95 Kein Verein                    52:04   6. MJB  
125. Stiefel, Ulrich             58 Kein Verein                    52:29  19. M50  
126. Hochstrat, Jens             75 SV Fortuna Seppenrade          52:35  19. M35  
127. Lehmann, Reinhold           47 SV Lembeck                     52:37   3. M60  
128. Hoof, Reinhard              61 DJK Grün-Weiß Nottuln - LS     52:44  20. M50  
129. Fiehl, Rainer               66 Kein Verein                    52:53  31. M45  
130. Hüvel, Marcell              70 Lauftreff Lüdinghausen         52:54  24. M40  
131. Trahe, Michael              72 Kein Verein                    52:57  20. M35  
132. Heckmann, Holger            73 Artebene                       52:58  21. M35  
133. Thürmer, Lennart            96 Kein Verein                    52:59   7. MJB  
134. Mertens, Hans               47 SSG Dülmen - LS                53:13   4. M60  
135. Gottwald, Benny             97 SC Union 08 Lüdinghausen       53:22   8. MJB  
136. Mündelein, Matthias         51 Kein Verein                    53:23   5. M60  
137. Kemper, Ralf                69 Kein Verein                    53:25  25. M40  
138. Spiecker, Uwe               66 Kein Verein                    53:26  32. M45  
139. Babel, Wolfgang             53 Havixbeck                      53:29   6. M55  
140. Stimberg, Jan               83 Rotary Club Lüdinghausen       53:33  10. M    
141. Mahlkemper, Stefan          77 voRWEg laufen                  53:49  10. M30  
142. Naber, Detlef               58 Kein Verein                    53:50  21. M50  
143. Groß-Hartmann, Andre        72 Dynamo Paterkamp               53:51  22. M35  
144. Ohk, Nils                   93 Kein Verein                    54:00   3. MJA  
145. Klaas, Philipp              78 Erler Sport Gemeinschaft e.V   54:05  11. M30  
146. Althoff, Jörg               69 Kein Verein                    54:12  26. M40  
147. Langener, Berthold          58 Dülmen Läuft - LS              54:25  22. M50  
148. Schnieder, Stefan           80 Einzelkämpfer                  54:34  12. M30  
149. Neuhäuser, Burkhard         60 SC Union 08 Lüdinghausen       54:40  23. M50  
150. Kunert, Stefan              71 Kein Verein                    55:27  27. M40  
151. Orthmann, Stephan           96 Lauftreff Rübenkamp            55:56   9. MJB  
152. Philipp, Jörg               82 Artebene                       55:59  11. M    
153. Richter, Michael            69 Rotary Club Lüdinghausen       56:20  28. M40  
154. Hypki, Thomas               66 Kein Verein - LS               57:25  33. M45  
155. Borrmann, Gero              67 Biberfreunde Lüdinghausen      57:27  29. M40  
156. Schweer, Matthias           80 Kein Verein                    58:05  13. M30  
157. Domanik, Niklas             80 SC Union 08 Lüdinghausen       58:06  14. M30  
158. Lummer, Jürgen              66 Rotary Club Lüdinghausen       58:07  34. M45  
159. Finke, Peter                63 Kein Verein                    58:15  35. M45  
160. Stroet, Torsten             75 Kein Verein                    58:31  23. M35  
161. Meinhardt, Lothar           41 Kein Verein - LS               59:08   1. M70  
162. Petrausch, Thomas           65 Kein Verein                    59:22  36. M45  
163. Thomassen, Wolfgang         56 Kein Verein                  1:00:25   7. M55  
164. Krajewski, Ralf             66 voRWEg laufen                1:00:44  37. M45  
165. Kandler, Steffen            73 TV Dillenburg                1:01:47  24. M35  
166. Elbers, Hendrik             96 SuS Olfen                    1:01:58  10. MJB  
167. Konert, Markus              76 LG Coesfeld - LS             1:02:07  25. M35  
168. Lindenau, Harry             48 TC 77 Seppenrade             1:04:43   6. M60  
169. Tenberge, Franz-Bernhard    52 Kein Verein                  1:06:05   8. M55  
170. Bertelsbeck, Klaus          64 Rotary Club Lüdinghausen     1:07:23  38. M45  
171. Köcher, Sascha              72 TSC Lünen                    1:10:57  26. M35  



Frauen Gesamtwertung - Stadtfestlauf - 10km

  1. Lokar, Claudia              64 SuS Olfen                      37:05   1. W45  
  2. Große Leusbrock, Julia      86 LT Gescher - LS                43:50   1. F    
  3. Holthoff, Nina              70 LG Coesfeld - LS               44:20   1. W40  
  4. Tempel, Nicole              73 Lauftreff Lüdinghausen         44:39   1. W35  
  5. Wiethoff, Conny             67 Renntiere                      44:48   2. W40  
  6. Lanwer, Rita                56 LSF Münster - LS               45:50   1. W55  
  7. Wulmhorst, Carolin          76 Waltroper LC 06                46:08   2. W35  
  8. Pickenäcker, Andrea         67 Kein Verein                    46:30   3. W40  
  9. Gosmann, Carmen             67 Lauftreff Lüdinghausen - LS    46:51   4. W40  
 10. Krueger, Doris              65 Kein Verein                    47:15   2. W45  
 11. Niehues, Simone             75 Spiridon Haltern               47:24   3. W35  
 12. Klomp, Simone               63 FC Nordkirchen                 47:31   3. W45  
 13. Schubert, Silke             72 Spiridon Haltern               47:33   4. W35  
 14. Westerburg, Christine       84 Cani and friends               47:37   2. F    
 15. Werp, Angelika              68 BSG Sparkasse Münsterland Os   48:39   5. W40  
 16. Herbstmann, Anke            77 Kein Verein - LS               48:57   1. W30  
 17. Wahlkamp, Katrin            84 Kein Verein - LS               49:58   3. F    
 18. Reher, Elisabeth            59 Senden                         50:49   1. W50  
 19. Nacke, Stefanie             72 Lauftreff Otti-Botti           50:59   5. W35  
 20. Micheel, Sandra             84 Spiridon Haltern               51:30   4. F    
 21. Bohr, Rosemarie             56 Spiridon Haltern               51:36   2. W55  
 22. Reismann, Evelyn            86 Lauftreff Lette - LS           51:50   5. F    
 23. Abbenhaus, Denise           93 DJK Dülmen - LS                52:13   1. WJA  
 24. Dramm, Silvia               60 Dülmen Läuft - LS              52:14   2. W50  
 25. Testroet, Erna              69 Kein Verein - LS               52:22   6. W40  
 26. Baltes, Monika              65 Kein Verein - LS               52:38   4. W45  
 27. Enseling, Martina           64 Kein Verein - LS               52:51   5. W45  
 28. Terjung, Christiane         61 TV Dülmen - LS                 53:03   3. W50  
 29. Schroebler, Sabine          80 Kein Verein                    53:15   2. W30  
 30. Winkelhüsener, Ute          67 LG Coesfeld - LS               53:44   7. W40  
 31. Mentrup, Dorothee           68 DJK Adler Buldern - LS         53:44   8. W40  
 32. Stratkemper, Hildegard      59 FC Nordkirchen                 53:55   4. W50  
 33. Wilner, Anne                66 Lauftreff Lüdinghausen         53:56   6. W45  
 34. Mentrup, Elisa              86 DJK Adler Buldern - LS         53:57   6. F    
 35. Stade, Theresa              87 Kein Verein - LS               53:57   7. F    
 36. Jahn, Bettina               66 Kein Verein - LS               54:01   7. W45  
 37. Pieper, Christiane          66 Lauftreff Lüdinghausen         54:02   8. W45  
 38. Schmidt, Martina            67 Triathlon Team TG Witten       54:13   9. W40  
 39. Schöler, Ursula             59 Kein Verein                    54:41   5. W50  
 40. Sandscheiper, Birgit        76 TC RW Dülmen Runningteam - L   54:45   6. W35  
 41. Havermeier, Susanne         67 SC Union 08 Lüdinghausen       54:47  10. W40  
 42. Vogel, Elke                 66 Lauftreff Lette - LS           55:05   9. W45  
 43. Riemann-Schulze, Helga      58 Lauftreff Otti-Botti           55:28   6. W50  
 44. Mölders, Maren              84 Lauftreff Otti-Botti           55:30   8. F    
 45. Mentrup, Sandra             72 Kein Verein - LS               55:45   7. W35  
 46. Friedhoff, Andrea           66 Kein Verein                    55:46  10. W45  
 47. Balster, Susanne            73 Artebene                       55:57   8. W35  
 48. Kemper, Silke               73 Kein Verein - LS               56:00   9. W35  
 49. Hypki, Vera                 98 Kein Verein - LS               57:24   1. WJB  
 50. Bagus, Simone               63 DJK Coesfeld                   57:49  11. W45  
 51. Reismann, Gitti             58 Lauftreff Lette - LS           57:52   7. W50  
 52. Emrich, Margret             58 LG Coesfeld - LS               58:16   8. W50  
 53. Schulz, Beate               64 Brukteria Rorup - LS           58:18  12. W45  
 54. Kruska, Mathilde            53 Dülmen Läuft - LS              58:38   3. W55  
 55. Kress, Marina               98 Artebene                       58:39   2. WJB  
 56. Strotmann, Silke            70 Team Fruchtzwerge              58:40  11. W40  
 57. Krebber, Ute                69 Team Fruchtzwerge              58:43  12. W40  
 58. Sandscheiper, Maria         57 Lauftreff Lette - LS           59:15   9. W50  
 59. Frisse, Petra               73 Kein Verein - LS             1:00:27  10. W35  
 60. Lohrmann, Miriam            96 Artebene                     1:00:57   3. WJB  
 61. Lohrmann, Hannah            94 Artebene                     1:00:58   4. WJB  
 62. Krimphove, Judith           77 TC Rot-Weiß Dülmen - LS      1:01:46   3. W30  
 63. Potthoff, Marlies           64 Triathlon TEAM TG Witten     1:02:08  13. W45  
 64. Konert, Doris               54 LG Coesfeld - LS             1:02:12   4. W55



1. Schülerlauf - 1609m - Gesamtwertung

  1. Marpe, Jan Philipp          02 Spiridon Haltern                6:28   1. M9   
  2. Gottbehüt, Niklas           03 Hellwegschule Hamm              6:48   1. M8   
  3. Frohböse, Oliver            02 Ostwallschule                   6:55   2. M9   
  4. Woltering, Sandra           02 Brukteria Rorup                 7:02   1. W9   
  5. Dömer, Nils                 02 Ostwallschule                   7:09   3. M9   
  6. Claassen, Fynn              02 SC Union 08 Lüdinghausen        7:10   4. M9   
  7. Heimann, Louis              03 SV Fortuna Seppenrade           7:11   2. M8   
  8. Meckbach, Justus            02 Ostwallschule                   7:15   5. M9   
  9. Wagner, Luca Carsten        02 SC Union 08 Lüdinghausen        7:16   6. M9   
 10. Grosse, Katja               02 SC Union 08 - Leichtathletik    7:17   2. W9   
 11. Merg, Luca                  03 SV Fortuna Seppenrade           7:17   3. M8   
 12. Lobeck, Hendrik             03 SC Union 08 Lüdinghausen        7:24   4. M8   
 13. Maaßen, Lucia               02 Ostwallschule                   7:31   3. W9   
 14. Kimmlinghoff, Chris         02 SC Union 08 Lüdinghausen        7:33   7. M9   
 15. Escher, Eefje               02 Kein Verein                     7:35   4. W9   
 16. Terhalle, Louisa            02 Ostwallschule                   7:37   5. W9   
 17. Nottenkämper, Jona          03 Ostwallschule                   7:38   5. M8   
 18. Kleffner, Mathis            03 DJK Adler Buldern               7:39   6. M8   
 19. Vennes, Gina                02 SC Union 08 - Leichtathletik    7:39   6. W9   
 20. Wiethaup, Lilly             02 Ostwallschule                   7:43   7. W9   
 21. Fischer, Sarina             02 SC Union 08 - Leichtathletik    7:44   8. W9   
 22. Sieger, Maximilian          02 Kein Verein                     7:45   8. M9   
 23. Schürmann, Nils             03 Ostwallschule                   7:45   7. M8   
 24. Wusch, Annika               02 Ostwallschule                   7:46   9. W9   
 25. Cordes, Kimberly            03 Ostwallschule                   7:46   1. W8   
 26. Boor, Lennard               03 SC Union 08 Lüdinghausen        7:47   8. M8   
 27. Strotmann, Philipp          03 Ostwallschule                   7:48   9. M8   
 28. Vornholz, Christoph         03 Kein Verein                     7:49  10. M8   
 29. Wienhölter, Steffen         03 Ostwallschule                   7:50  11. M8   
 30. Möller, Fabian              02 Ostwallschule                   7:50   9. M9   
 31. Hübner, Laura               02 Ostwallschule                   7:51  10. W9   
 32. Lückener, Tim               03 Ostwallschule                   7:52  12. M8   
 33. Blome, Micha                03 Kein Verein                     7:53  13. M8   
 34. Grewing, Sara-Mariele       02 Ostwallschule                   7:54  11. W9   
 35. Rüschkamp, Nele             03 Ostwallschule                   8:00   2. W8   
 36. Kloppenburg, Clemens        03 Kein Verein                     8:07  14. M8   
 37. David, Simon                03 Ostwallschule                   8:15  15. M8   
 38. Kleinert, Lukas             03 Ostwallschule                   8:16  16. M8   
 39. Otto, Johannes              03 Ostwallschule                   8:20  17. M8   
 40. Kersting, Mario             02 Ostwallschule                   8:21  10. M9   
 41. Stapper, Marie              02 Ostwallschule                   8:22  12. W9   
 42. Holtmann, Jan               03 Ostwallschule                   8:23  18. M8   
 43. Borrmann, Nele              03 Ostwallschule                   8:26   3. W8   
 44. Vosberg, Katharina          02 SV Fortuna Seppenrade           8:27  13. W9   
 45. Gebbe, Annika               02 SC Union 08 Lüdinghausen        8:31  14. W9   
 46. Diekmann, Carolin           02 Ostwallschule                   8:32  15. W9   
 47. Schulze zur Wiesche, Anna   02 Ostwallschule                   8:33  16. W9   
 48. Koddebusch, Simone          03 Ostwallschule                   8:35   4. W8   
 49. Schulze auf`m Hofe, Leo     02 SC Union 08 Lüdinghausen        8:36  11. M9   
 50. Emonts-Gast, Gesa           02 Ostwallschule                   8:37  17. W9   
 51. Bechatzek, Neele            02 Kein Verein                     8:38  18. W9   
 52. Will, Nico                  03 SC Union 08 - Leichtathletik    8:40  19. M8   
 53. Klassen, Oliver             02 Ostwallschule                   8:41  12. M9   
 54. Tschurin, Ben               03 Ostwallschule                   8:42  20. M8   
 55. Ocklenburg, Max             02 Ostwallschule                   8:43  13. M9   
 56. Boettcher, Jule             02 Ostwallschule                   8:44  19. W9   
 57. Lezovic, Roman              02 Kein Verein                     8:45  14. M9   
 58. Naderi, Helia               03 Ostwallschule                   8:45   5. W8   
 59. Hoffmann, Jule              03 Ostwallschule                   8:46   6. W8   
 60. Lodde, Kevin                02 Ostwallschule                   8:47  15. M9   
 61. Hegemann, Pauline           02 Ostwallschule                   8:50  20. W9   
 62. Rohmann, Laurenz            02 Ostwallschule                   8:52  16. M9   
 63. Rottmann, Jakob             03 SV Fortuna Seppenrade           8:53  21. M8   
 64. Althoff, Karl               03 Kein Verein                     8:56  22. M8   
 65. Napier, Oliver              02 Ostwallschule                   8:57  17. M9   
 66. Kleffmann, Antonia          02 Ostwallschule                   8:58  21. W9   
 67. Martens, Laura              03 Ostwallschule                   8:59   7. W8   
 68. Nettlenbusch, Jan           02 Ostwallschule                   9:00  18. M9   
 69. Ruciak, Luise               02 Ostwallschule                   9:01  22. W9   
 70. Gebhardt, Katharina         03 SC Union 08 Lüdinghausen        9:03   8. W8   
 71. Langer, Willi               03 Kein Verein                     9:06  23. M8   
 72. Aundrup, Nele               03 Ostwallschule                   9:07   9. W8   
 73. Kertelge, Jonas             03 Ostwallschule                   9:08  24. M8   
 74. Henken, Senta               03 Ostwallschule                   9:09  10. W8   
 75. Steinkuhl, Florian          03 Ostwallschule                   9:09  25. M8   
 76. Sibbel, Antonia             02 Ostwallschule                   9:13  23. W9   
 77. Schulte, Meike              03 Ostwallschule                   9:14  11. W8   
 78. Schäfer, Katja              02 Ostwallschule                   9:15  24. W9   
 79. Hüvel, Luca                 02 Ostwallschule                   9:16  19. M9   
 80. Emonts-Gast, Fabian         03 SC Union 08 Lüdinghausen        9:16  26. M8   
 81. Hartweg, Lennart            02 Ostwallschule                   9:17  20. M9   
 82. Möller, Jule                03 Ostwallschule                   9:18  12. W8   
 83. Klaas, Anna-Lena            02 Ostwallschule                   9:18  25. W9   
 84. Schwarz, Oskar              03 Ostwallschule                   9:20  27. M8   
 85. Walaszek, Lea               03 Ostwallschule                   9:24  13. W8   
 86. Niehof, Klara               03 Ostwallschule                   9:26  14. W8   
 87. Honisch, Vanessa            02 Ostwallschule                   9:27  26. W9   
 88. Pausch, Shania              03 Ostwallschule                   9:28  15. W8   
 89. Klöpping, Lara              03 Ostwallschule                   9:29  16. W8   
 90. Horstmann, Philipp          03 Ostwallschule                   9:29  28. M8   
 91. Grewe, Tanja                02 Ostwallschule                   9:30  27. W9   
 92. Domhöver, Janina            03 Marienschule                    9:30  17. W8   
 93. Schulze-Brandhoff, Alena    02 Ostwallschule                   9:31  28. W9   
 94. Franz, Tahirou              03 Kein Verein                     9:33  29. M8   
 95. Hiegemann, Frederik         02 Ostwallschule                   9:40  21. M9   
 96. Bechatzek, Lotta            03 Ostwallschule                   9:41  18. W8   
 97. Schnabel, Carla             03 Ostwallschule                   9:46  19. W8   
 98. Badde, David                02 SC Union 08 Lüdinghausen        9:48  22. M9   
 99. Fruntke, Luis               03 Ostwallschule                   9:49  30. M8   
100. Hartweg, Romy               02 Ostwallschule                  10:03  29. W9   
101. Berger, Melina              03 Ostwallschule                  10:04  20. W8   
102. Wöstheinrich, Clemens       03 DLRG Lüdinghausen              10:06  31. M8   
103. Schwerthöffer, Hanna        02 Ostwallschule                  10:09  30. W9   
104. Henken, Luca                03 Ostwallschule                  10:10  32. M8   
105. Merten, Friederike          02 Ostwallschule                  10:12  31. W9   
106. Sebastian, Lia-Sophie       02 Ostwallschule                  10:13  32. W9   
107. Szarafinski, Luisa          03 Ostwallschule                  10:15  21. W8   
108. Fritsch, Hanna              03 Ostwallschule                  10:16  22. W8   
109. Stromann, Leo               02 Ostwallschule                  10:18  23. M9   
110. Westrich, Julia             03 SV Fortuna Seppenrade          10:24  23. W8   
111. Schemmann, Anna             02 Ostwallschule                  10:25  33. W9   
112. Greshake, Theresa           03 Ostwallschule                  10:25  24. W8   
113. Fink, Patricia              03 Ostwallschule                  10:31  25. W8   
114. Splitt, Natalie             02 Ostwallschule                  10:32  34. W9   
115. Storm, Johanna              02 Ostwallschule                  10:37  35. W9   
116. Lukas, Anna                 03 Ostwallschule                  10:43  26. W8   
117. Sobbe, Jule                 02 Marienschule                   10:44  36. W9   
118. Feldmann, Jule              03 Ostwallschule                  10:47  27. W8   
119. Mestermann, Lena            02 Ostwallschule                  10:49  37. W9   
120. Hempel, Philip              03 Ostwallschule                  10:51  33. M8   
121. Berres, Kilian              03 Ostwallschule                  11:00  34. M8   
122. Fabry, Sophie               03 Kein Verein                    11:01  28. W8   
123. Rolf, Carolin               03 Kein Verein                    11:01  29. W8   
124. Kern, Lotte                 03 Ostwallschule                  11:02  30. W8   
125. Bergmann, Marleen           03 Ostwallschule                  11:06  31. W8   
126. Löbbert, Lina               03 Kein Verein                    11:07  32. W8   
127. Goldberg, Julietta          02 Ostwallschule                  11:10  38. W9   
128. Scheer, Celina              03 Ostwallschule                  11:18  33. W8   



2. Schülerlauf - 1609m - Gesamtwertung

  1. Gebhardt, Benjamin          01 SC Union 08 - Leichtathletik    6:21   1. M10  
  2. Niehues, Tobias             01 SC Union 08 - Leichtathletik    6:29   2. M10  
  3. Blomenkemper, Kai           01 SC Union 08 Lüdinghausen        6:37   3. M10  
  4. Strotmann, Linus            01 Ostwallschule                   6:38   4. M10  
  5. Simm, Jakob                 00 SC Union 08 Lüdinghausen        6:42   1. M11  
  6. Flake, Robin                01 SC Union 08 Lüdinghausen        6:47   5. M10  
  7. Röckmann, Niklas            00 SC Union 08 - Volleyball        6:51   2. M11  
  8. Martens, Stefan             00 SC Union 08 - Leichtathletik    6:52   3. M11  
  9. Hülsbusch, Luisa            01 Gymnasium Canisianum            6:58   1. W10  
 10. Mitteldorf, Elisa           00 SC Union 08 - Leichtathletik    7:03   1. W11  
 11. Havermeier, Liz             00 SC Union 08 - Leichtathletik    7:04   2. W11  
 12. Gick, Moritz                00 SC Union 08 - Leichtathletik    7:08   4. M11  
 13. Frohböse, Jan Hendrik       01 Ostwallschule                   7:10   6. M10  
 14. Merten, Luis                01 Gymnasium Canisianum            7:12   7. M10  
 15. Woltering, Felix            00 Brukteria Rorup                 7:17   5. M11  
 16. Petkau, Vladi               00 Kein Verein                     7:18   6. M11  
 17. Brinkmann, Lasse            01 Kein Verein                     7:18   8. M10  
 18. Wienhölter, Jonas           01 Kein Verein                     7:19   9. M10  
 19. Bertelsbeck, Andrea         01 Kein Verein                     7:19   2. W10  
 20. Wallstein, Lea              00 Kein Verein                     7:20   3. W11  
 21. Berau, Vivianne             00 SC Union 08 - Leichtathletik    7:21   4. W11  
 22. Evertz, Sandro              00 SC Union 08 - Leichtathletik    7:22   7. M11  
 23. Brune, Doreen               00 Gymnasium Canisianum            7:23   5. W11  
 24. Drerup, Linus               00 SC Union 08 Lüdinghausen        7:26   8. M11  
 25. Spies, Karoline             01 Kein Verein                     7:29   3. W10  
 26. Kimmlinghoff, Maik          00 SC Union 08 Lüdinghausen        7:31   9. M11  
 27. Hartmann, Alicia            00 Kein Verein                     7:35   6. W11  
 28. Ait-Mekourta, Zoe           01 SC Union 08 - Leichtathletik    7:37   4. W10  
 29. Abendroth, Felix            00 Kein Verein                     7:38  10. M11  
 30. Wittstamm, Linus            00 Ostwallschule                   7:39  11. M11  
 31. Suttrup, Lena               00 Gymnasium Canisianum            7:42   7. W11  
 32. Voss, Katharina             00 Kein Verein                     7:44   8. W11  
 33. Hassan, Nour                00 SC Union 08 Lüdinghausen        7:48  12. M11  
 34. Herzke, Jonathan            01 Kein Verein                     7:49  10. M10  
 35. Lobeck, Roman               00 SC Union 08 Lüdinghausen        7:50  13. M11  
 36. Casimir, Nina               01 Kein Verein                     7:51   5. W10  
 37. Edelbusch, Philip           01 Ostwallschule                   7:52  11. M10  
 38. Becker, Florian             00 Kein Verein                     7:53  14. M11  
 39. Ettmann, Anton              01 SC Union 08-Basketball          7:58  12. M10  
 40. Tschurin, David             00 Kein Verein                     8:00  15. M11  
 41. Wassong, Sarah              01 SC Union 08 - Leichtathletik    8:03   6. W10  
 42. Mergenthaler, Luisa         00 Kein Verein                     8:06   9. W11  
 43. Bücken, Paul                00 Kein Verein                     8:08  16. M11  
 44. Bicks, Amy                  00 SC Union 08 - Leichtathletik    8:09  10. W11  
 45. Gerdemann, Anika            01 SC Union 08 - Leichtathletik    8:09   7. W10  
 46. Nibbenhagen, Paula          01 SC Union 08 - Leichtathletik    8:10   8. W10  
 47. Möllmann, Melina            01 Kein Verein                     8:12   9. W10  
 48. Rekewitz, Melina            00 SC Union 08 - Badminton         8:13  11. W11  
 49. Anderson, Daniel            00 Kein Verein                     8:14  17. M11  
 50. Schulze auf`m Hofe, Jule    00 SC Union 08 Lüdinghausen        8:17  12. W11  
 51. Heller, Linea Sophie        01 Ostwallschule                   8:18  10. W10  
 52. Hoffmeister, Jan            01 Ostwallschule                   8:19  13. M10  
 53. Rex, Charlotte              01 Gymnasium Canisianum            8:20  11. W10  
 54. Henke, Paul                 01 SC Union 08 Lüdinghausen        8:33  14. M10  
 55. Ndala, Kasoa                00 Ostwallschule                   8:34  18. M11  
 56. Häder, Mayra                01 Kein Verein                     8:35  12. W10  
 57. Schweizer, Laura            00 Gymnasium Canisianum            8:35  13. W11  
 58. Bußkamp, Nele               00 SC Union 08 - Leichtathletik    8:36  14. W11  
 59. Klossok, Theresa            01 SC Union 08 - Leichtathletik    8:36  13. W10  
 60. Borrmann, Nina              01 Gymnasium Canisianum            8:37  14. W10  
 61. Wiethaup, Ben-Jonas         01 Kein Verein                     8:38  15. M10  
 62. Dalhaus, Julia              01 Ostwallschule                   8:45  15. W10  
 63. Schürmann, Laura            00 SC Union 08 Lüdinghausen        8:46  15. W11  
 64. Großfeld, Sina              00 SC Union 08 - Leichtathletik    8:46  16. W11  
 65. Kutter, Lou-Marie           00 Kein Verein                     8:50  17. W11  
 66. Schlöpker, Mara             00 Kein Verein                     8:51  18. W11  
 67. Voss, Joana                 00 Kein Verein                     8:52  19. W11  
 68. Langer, Paul                00 Ostwallschule                   8:56  19. M11  
 69. Strotmann, Hannah           01 SC Union 08 - Volleyball        8:59  16. W10  
 70. Wersebeckmann, Julia        01 SC Union 08 Lüdinghausen        9:06  17. W10  
 71. Walaszek, Nadine            01 Ostwallschule                   9:10  18. W10  
 72. Heering, Chiara             00 Ostwallschule                   9:13  20. W11  
 73. Koke, Sonja                 01 Kein Verein                     9:16  19. W10  
 74. Ickerott, Tim               01 Ostwallschule                   9:18  16. M10  
 75. Engelkamp, Charlotte        01 Kein Verein                     9:20  20. W10  
 76. Hübner, Célestine           00 Judoclub Lüdinghausen           9:23  21. W11  
 77. Böttcher, Leonie            00 Kein Verein                     9:30  22. W11  
 78. Sakayam, Abishana           01 Kein Verein                    10:21  21. W10  
 79. Ghoneim, Sarah              00 Kein Verein                    10:22  23. W11  
 80. Mergenthaler, Frida         01 Ostwallschule                  10:25  22. W10  
 81. Nettlenbusch, Anna          01 Ostwallschule                  10:38  23. W10  
 82. Roters, Sophie              01 Kein Verein                    10:56  24. W10  



3. Schülerlauf - 1609m - Gesamtwertung

  1. Niehues, Sebastian          99 Gymnasium Canisianum            5:54   1. M12
  2. Dabrowski, Simon            99 SC Union 08 - Leichtathletik    6:06   2. M12
  3. Noll, Benedikt              98 SC Union 08 - Leichtathletik    6:11   1. M13
  4. Postnikov, Denis            98 Kein Verein                     6:25   2. M13
  5. Bicks, Alexander            96 SC Union 08 - Leichtathletik    6:28   1. M15
  6. Klink, Kader                97 SC Union 08 - Leichtathletik    6:29   1. W14
  7. Krebber, Luca-Nimo          98 SC Union 08 - Leichtathletik    6:33   3. M13
  8. Hufnagel, Clemens           99 SC Union 08 - Leichtathletik    6:35   3. M12
  9. Brinkmann, Leon             98 SC Union 08 - Leichtathletik    6:36   4. M13
 10. Röckmann, Dennis            98 SC Union 08 - Volleyball        6:45   5. M13
 11. Wichmann, Miriam            96 Kein Verein                     6:46   1. W15
 12. Johnson, Jackson            99 SC Union 08 - Fussball          6:47   4. M12
 13. Göldner, Moritz             97 FC Nordkirchen                  6:48   1. M14
 14. Roters, Lucas               99 Gymnasium Canisianum            6:48   5. M12
 15. Brune, Benedikt             98 Kein Verein                     7:03   6. M13
 16. Hülsbusch, Johanna          98 Gymnasium Canisianum            7:04   1. W13
 17. Berendes, Raphael           99 Gymnasium Canisianum            7:10   6. M12
 18. Blomenkemper, Lina          98 SC Union 08 Lüdinghausen        7:11   2. W13
 19. Grosse, Julia               99 Kein Verein                     7:27   1. W12
 20. Heitmann, Julius            98 SC Union 08 Lüdinghausen        7:28   7. M13
 21. Nieß, Jana                  99 SC Union 08 - Leichtathletik    7:29   2. W12
 22. Krieger, Lara               99 TuS Ascheberg                   7:29   3. W12
 23. Roggenkamp, Justus          99 Gymnasium Canisianum            7:46   7. M12
 24. Holzinger, Justus           99 Gymnasium Canisianum            7:51   8. M12
 25. Kreismann, Alexander        99 Kein Verein                     7:54   9. M12
 26. Rös, Juljane                99 Kein Verein                     7:55   4. W12
 27. Evertz, Jonas               98 Kein Verein                     7:57   8. M13
 28. Döpper, Marleen             98 Kein Verein                     7:58   3. W13
 29. Kuhlmann, Lena              99 SC Union 08 - Leichtathletik    7:59   5. W12
 30. Westhoven, Viktoria         98 SC Union 08 - Leichtathletik    8:00   4. W13
 31. Tenholt, Regina             98 Kein Verein                     8:01   5. W13
 32. Klems, Carolin              99 Kein Verein                     8:02   6. W12
 33. Sakayam, Saxsana            98 Kein Verein                     8:30   6. W13
 34. Pintul, Selma               99 TV Dülmen                       8:46   7. W12
 35. Ghoneim, Sujud              98 Kein Verein                     8:48   7. W13
 36. Hassan, Newin               97 Kein Verein                     8:53   2. W14
 37. Lezovic, Jana               96 Kein Verein                     9:23   2. W15



Stadtfeststaffel 3x800m

Familie - Stadtfeststaffel 3x800m

1. Die Prummis                                                       9:58
          Frohböse  - Frohböse  - Frohböse (00) 9:56

Firma - Stadtfeststaffel 3x800m

1. DST-Veteranen                                                     7:50
          Julius - Caméra - Robert 
  2. Fitness Gym LH                                                    8:10
          Schelkmann - Raesfeld - Bergmann 
  3. voRWEg Laufen                                                     8:47
          Mahlkemper - Reinsch - Krajewski

Schulstaffel - Stadtfeststaffel 3x800m

1. Rosi`s Ex (ex St. Ludger 4a)                                     10:20
          Grudev - Boor - Pickenaächer 
  2. Cani-Welpen (Klasse 5b)                                          10:22
          Richter - Kuhle - Behning 
  3. Die Coole 3 (Walldorf - MS)                                      11:21
          Schlöpker - Hartmann - Kutter 
  4. Die Namenlosen                                                   11:22
          Häder - Voss - Voss
  5. 3 Freunde (Realschule 5)                                         12:47
          Terjung - Reicks - Voges

Sonstige - Stadtfeststaffel 3x800m

  1. Wer später bremst ist länger..                                    6:50
          Kieslich - Bücker  - Bücker
  2. Die 3 Freunde                                                    10:21
          Lobeck - Gebhardt - Kimmlinghoff
  3. Die 1. von hinten                                                10:25
          Bücken - Pickenäcker - Bücken
  4. Zwei Volleys und ein Bruder                                      11:10
          Rös - Grosse - Claasen
  5. SC Union 08 - Katja`s Trupp                                      11:14
          Fischer - Wiethaupt - Grosse
  6. Die Drei Musketiere                                              11:57
          Moellmann - Wunsch - Heering



Schulklassenwertung

Klasse 5 - Schulklassenwertung

1. Gymnasium Canisianum - 5a                                        39:30
          Drerup (00) 7:26 - Spies (01) 7:29 - Suttrup (00) 7:42
          Rex (01) 8:20 - Henke (01) 8:33

  2. Gymnasium Canisianum - 5a                                        47:04
          Borrmann (01) 8:37 - Wiethaup (01) 8:38 - Wersebeckmann (01) 9:06
          Sakayam (01) 10:21 - Ghoneim (00) 10:22

Klasse 6 - Schulklassenwertung

1. Gymnasium Canisianum - 6b                                        35:01
          Niehues (99) 5:54 - Roters (99) 6:48 - Berendes (99) 7:10
          Brune (00) 7:23 - Roggenkamp (99) 7:46

  2. Gymnasium Canisianum - 6a                                        39:31
          Mitteldorf (00) 7:03 - Berau (00) 7:21 - Bücken (00) 8:08
          Rekewitz (00) 8:13 - Schürmann (00) 8:46

Klasse 7 - Schulklassenwertung

  1. Gymnasium Canisianum - 7b                                        33:31
          Dabrowski (99) 6:06 - Brinkmann (98) 6:36 - Simm (00) 6:42
          Brune (98) 7:03 - Hülsbusch (98) 7:04


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SC Union 08 Lüdinghausen, Serien-Nr. 1194.